В первые выходные лета, с 5 по 7 июня, в ландшафтном комплексе «Конаково» Тверской области пройдёт фестиваль современного искусства для детей «Архстояние детское». Об этом The Village рассказали представители мероприятия.

Куратором курса в 2015 году станет художник и модельер Андрей Бартенев.
На территории фестиваля будут работать восемь мастерских, среди которых — «Модный дизайн», «Игровая архитектура» и «Визуальный театр». В течение трёх дней фестиваля дети смогут поучаствовать в мастер-классах по рисунку, комиксам, архитектуре, дизайну, театру, спорту, фотоохоте, стихосложению, туризму и рыболовству. Всё это время на площадке будет играть музыка разных направлений, в том числе классика и фанк. А по итогам фестиваля все участники вместе  создадут масштабную инсталляцию. 

Купить билеты на мероприятие можно на сайте «Архстояния». Их стоимость при покупке до 4 июня составит 1 200 рублей на человека или 2 400 рублей на семью из трёх человек. В дни фестиваля, 5–7 июня, билет обойдётся в 1500 рублей на человека и в 3 тысячи рублей на семью. Многодетные семьи при предъявлении соответствующего документа смогут попасть на фестиваль за 3 тысячи рублей, а дети до шести лет участвуют в мероприятии бесплатно.