В Ванном домике усадьбы графа Орлова, который расположен над Елизаветинским прудом в парке Горького, в 2016 году откроется музыкальный салон. Об этом The Village рассказали в пресс-службе парка. 

Согласно задумке, музыкальный салон будет представлять собой небольшое кафе со сценой, с которой будет исполняться классическая музыка. Также там организуют открытую площадку для чайных церемоний — её соединят с большим отреставрированным акустическим залом на 45 человек. В помещении появятся пандусы с перилами из белокаменных плит и гранита. При этом рабочие сохранят капитальные стены конца XVIII века. Кроме того, в здании укрепят фундамент, отреставрируют и отремонтируют кирпичную и белокаменную кладки стен, а также воссоздадут белокаменные колонны ротонды.   

Планировку восстановят по историческим проектным и обмерным чертежам 1830-х­ годов с учётом планировочной структуры, сохранившейся при реставрации 1955 года. Террасу, которая выходит к пруду, сделают полукруглой формы, что является её историческими очертаниями.