Летом новый вид приобретёт чётная сторона Бульварного кольца от Арбатской площади до Покровки, а также часть Садового кольца от Старого Арбата до Долгоруковской улицы. Об этом The Village рассказали представители проекта «Активный гражданин», на сайте которого можно высказать мнение по предложенным проектам благоустройства.

Работы пройдут на Никитском, Тверском, Страстном, Петровском, Рождественском, Сретенском и Чистопрудном бульварах. Вдоль бульваров обустроят небольшие скверы, высадят новые деревья и кустарники и оборудуют газоны и цветники. Также хотят оптимизировать ширину проезжей части и расширить тротуары. При этом 95 % парковочных мест на бульваре обещают сохранить, как и существующую велополосу. Также предлагается поменять покрытие тротуаров, установить на них новые энергоэффективные фонари, лавочки и урны.

Кроме того, архитекторы планируют создать вдоль бульваров единый пешеходный маршрут и дополнительно его озеленить. А перед Богородице-Рождественским монастырём могут разбить небольшой сад.