Девятый ужин The Village и бара Strelka был посвящён гражданским инициативам. Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Ольга Романова, Елизавета Глинка и другие гости вечера говорили о том, почему в последнее время появляется всё больше людей, которые не хотят ждать помощи от государства, а предлагают ее сами. Как найти общий язык с чиновниками, почему договор между обществом и властью больше не работает и что переполнило чашу терпения обычных людей? Подробную версию беседы можно прочитать здесь. The Village выбрал несколько высказываний гостей ужина и предлагает читателям проголосовать за лучшие из них.

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

В последнее время появилось очень много людей, которые хотят помогать. И еще большее количество тех, кому эта помощь нужна.

Татьяна Лазарева

 

 

 

Мы всегда знали, как устроено это государство, четко понимали, что нас обманывают, но терпели. Сейчас это терпение лично у меня закончилось.

Михаил Шац

 

 

 

Гражданский активист никому ничего не должен, а чиновник должен нам всем. Мы, общество, платим налоги, мы его наняли, чтобы он нам помогал.

Ольга Романова