Первый ужин совместного проекта The Village и бара Strelka прошел в минувшем августе и собрал за одним столом людей, которые начали собственное дело в Москве и добились успеха. Последний, двенадцатый был посвящен эмиграции. За это время мы говорили о самом разном: современном образовании и красоте, новых развлечениях и гражданских инициативах, общественных пространствах, имидже Москвы. Смысл этого проекта в том и состояла, чтобы проговорить те вещи, которые витают в воздухе и действительно волнуют горожан. Прочитать эти беседы можно в потоке «Ужины в баре Strelka», а в заключение напомним лишь самые яркие и интересные цитаты гостей.

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

Сложно найти города с таким сочетанием мещанства, уродства и красоты, как Москва. Одному кажется, что здесь задыхаешься, глаза слезятся и надо скорее уезжать, а другой воет от тоски, отсутствуя три месяца.

— Алена Долецкая

 

 

 


 

У русских напрочь отсутствует логическая связь между успехом и трудом. Мы везде ищем «нет», а западный человек везде ищет «да».

— Данила Антоновский

 

 

 


 

Тротуарная плитка — не градостроительная проблема, а сакральная. Нужно похоронить Лужкова, и, если для этого придётся застелить всю Москву плиткой или ковролином, мы её застелем.

— Игорь Гурович