В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Роман Бурцев, создатель "Солянки", "Лебединого озера" и "Ласточки", открывает в Санкт-Петербурге новый проект – бар "Дом Быта". Новый бар откроется на месте бывшего "А2" на Разъезжей, 12, в настоящем Доме Быта 70-х годов – отсюда и название. Интерьером места занимался тот же дизайнер, что и в "Солянке" – Кира Гришина. Всю мебель 60-70 годов привезут из Лондона, вместе с новой мебелью для московского клуба, о чем уже писал The Village. 

В "Доме Быта" будет работать команда, оставшаяся от "Ласточки", а формат вечеринок частично будет экспортироваться из "Солянки" —  планируются регулярные гастроли популярных московских вечеринок "Одиссея" и Love Boat Виталия Козака. Также от московского клуба "Дому Быта" достанутся самые популярные блюда из меню и барной карты, а вот азиатской кухни в Питере будет больше – здесь запустят специальное вок-меню. Цены на алкоголь и еду будут как в "Солянке", работать бар будет с двенадцати дня до шести утра. 


  «"Дом Быта" это все-таки не клуб, это бар с едой и алкоголем, так что вечеринки тут будут проходить в основном по пятницам и субботам — не как в "Солянке". Музыкантов мы, соответственно, будем привозить таких, которые по формату подходят бару – на двести, триста человек, а не на тысячу. С какой периодичностью еще не ясно, но все форматы "Солянки" так или иначе тоже отметятся в "Доме Быта" – "Одиссея", Love Boat и так далее. А открытие "Дома Быта" действительно будет проходить неделю – с воскресенья по воскресенье – в один день всех желающих не вместить. Кстати, скорее всего на открытии на фэйсконтроле будет Саша из "Солянки" ».