Самый большой в мире билборд был установлен на Васильевском спуске в сентябре 2010 года

Столичные власти запретили рекламу на фасадах зданий и строительных сетках. Демонтировать рекламные объекты планируют до конца 2011 года. Об этом 31 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова.

Черников отметил, что сегодня в Москве размещено 73 крупногабаритных панно, из них лишь восемь рекламных висят законно, однако их демонтируют в ноябре 2011 года. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эти рекламные плакаты не приносят доход в городской бюджет и только портят архитектурный облик Москвы.

Ранее мэр сообщал, что демонтаж незаконной рекламы на городских фасадах обходится городу в 10-50 тысяч рублей и годом судебных разбирательств. 1 июня начнут снимать два крупногабаритных полотна на строительных сетках на Тверской улице, в том числе на здании газеты «Известия», которое вот уже 5 лет затянуто рекламным плакатом.

Демонтаж рекламы будет вестись за счет городского бюджета, но власти надеются на компенсацию от владельцев крупногабаритных плакатов.

 

Новая концепция размещения рекламы в столице
Виды на город: фотографии исторических зданий, затянутых принтами