http://www.flickr.com/photos/irakruchkova

С 1 июня в Москве заработала служба неотложной ветеринарной помощи. Вызвать скорую для домашних питомцев можно по телефону: (495) 612-04-25. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета ветеринарии.

Всего в городе будут работать пять автомобилей неотложной помощи, укомплектованных портативным диагностическим оборудованием. В машинах будет всё необходимое для вакцинации, реанимации, диагностики и взятия анализов животного. По словам специалистов лаборатории, первые звонки стали поступать в первый же час работы скорой. При этом отмечают, что автомобилей хватать не будет, поэтому их число постараются увеличить.

Один выезд такой скорой обойдётся владельцу животного в 1 250 рублей. Остальные услуги оплачиваются отдельно — по прейскуранту комитета ветеринарии. Для ветеранов ВОВ и инвалидов предусмотрены льготы. Базовые услуги ветеринарной помощи будут оказываться бесплатно для собак-поводырей.  

Раннее в Москве не было государственной неотложки для животных, поэтому в случаях, когда питомцу требовалась срочная помощь специалиста, москвичам приходилось вызывать машины частных ветеринарных клиник.

 

Зоотакси в материале The Village