25 июня пройдет мероприятие Let’s Kick Moscow – массовый заезд на самокатах. Первый заезд был организован спонтанно 18 июня, поэтому в нем приняло участие всего четыре человека. На этот раз организаторы намерены собрать больше единомышленников, поэтому анонсировали заезд заранее.

Начало заезда в 17:00 в сквере около МИДа. На самокатах ребята намерены доехать по набережной до Парка Горького. Маршрут составили таким образом, что необязательно ехать по всему длинному маршруту: к участникам можно будет присоединиться в районе Лужников, где группа будет проезжать в 17:45-18:00.

Участие в заезде бесплатно. Во время прогулки можно будет покататься на самокатах других участников заезда и одолжить на время свой.  

 

Крути педали: Все о городских велосипедах
Средняя цена самоката в Москве - 2000 рублей

 

Саша Нилов, организатор Let’s Kick Moscow: «Когда я купил себе самокат, то понял, что вокруг меня никого нет.  Я решил, что надо как-то объединять людей, потому что вместе кататься и веселее, и интереснее.  
Первый наш заезд прошел очень спонтанно, поэтому участие в нем приняло только четыре человека. О следующем заезде мы объявили заранее, поэтому надеюсь, что будет побольше людей. Мы хотим каждые выходные устраивать подобные прогулки. Те, кто любит на дачу ездить, картошку копать, просят проводить заезды и вечерами в будние дни. Если нас  в этот раз соберется хотя бы человек 15, то думаю, можно и в рабочие дни проводить. 
На заезде у нас будет тест-драйв – то есть люди смогут брать друг у друга самокаты на пробу, ведь все они разные и сильно отличаются. Чтобы как-то популяризировать наше движение я раздаю всем наклейки с логотипом нашего движения, их и будем раздавать на заезде»

Маршрут Let's Kick Moscow

Let’s Kick Moscow
Сквер около МИД
25 июня 17:00
www.letskick.ru
Событие на Look At Me