На Тверском бульваре с 10 по 25 июля состоится выставка лучших работ участников международного студенческого конкурса дизайна Post It Awards. Конкурс организован креативной группой Graphic Productions и проходит седьмой год подряд. Темой 2011 года стала «Город». Награждение победителей состоялось в начале июня на «Стрелке».

 

Даниил Большов, генеральный директор Graphic Productions, организатор Post It Awards: «Цель конкурса - дать возможность каждому студенту проявить свои художественные и дизайнерские способности, зарекомендовать себя в профессиональных кругах как начинающего талантливого специалиста.
Ежегодно по итогам Post it Awards мы организуем выставки с целью продемонстрировать широкой публике результаты творческих экспериментов участников конкурса. В этом году местом проведения выставки мы выбрали Тверской бульвар, ведь работы молодых дизайнеров могут быть интересны каждому жителю и гостю столицы. Мы считаем, что студенты отлично справились с заданием, сумели показать город во всем его многообразии. Посетители выставки увидят как смешные, так и грустные, иногда даже весьма ироничные плакаты. Мы рады, что участники конкурса смогли отразить главное - внутренний мир каждого из нас проецируется в городскую среду, лицо города – это его жители».

Конкурс проходил по трём основным направлениям: «Плакат», «Фирменный стиль», «Навигация». Участники первого направления разработали макет плаката на одну из предложенных тем. Второе направление — разработка собственного бренда города, а третье представляет свою систему городской навигации.

Участники первого направления постарались изобразить столицу такой, какой они её представляют: Москва как город множества национальностей, Москва как часть самого себя. Победительницей стала Настя Киселева, студентка Британской высшей школы Дизайна. Её плакат «Москва — 100 лица нашей родины» также получил приз зрительских симпатий.