Всего месяц назад Сергей Капков, прежде занимавший пост директора парка Горького, был назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы, а теперь он может возглавить весь департамент. Об этом 20 сентября пишут «Известия».

Как рассказала пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова, пока в администрации рассматривают лишь возможность такого назначения, однако источник «Известий» в мэрии подтвердил, что прежний глава департамента Сергей Худяков, занимающий эту должность с 2001 года, может оставить пост уже на следующей неделе — по крайней мере, все необходимые документы подписаны. Сам Сергей Капков пока никак не комментирует эту информацию.

 

Gorky Park — новости реконструкции парка Горького

Напомним, что в конце августа директор парка Горького был назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы, причем должность эту учредили совсем недавно: на одном из заседаний правительства мэр Собянин заявил, что в городской администрации необходим человек, который бы отвечал за все московские парки и зоны отдыха. Исполняющим обязанности директора парка Горького стала Ольга Захарова, прежде работавшая на телеканале «Дождь». Впрочем, Сергей Капков тогда пообещал, что даже на новом месте не собирается оставлять своё детище без присмотра.

 

Прямая речь: директор ЦПКиО Сергей Капков



GORKY PARK:

ВСЁ О РЕКОНСТРУКЦИИ
ПАРКА ИМ. ГОРЬКОГО