С 11 по 16 октября в Москве во второй раз пройдёт Moscow Design Week — фестиваль, посвященный дизайну во всех его проявлениях: от моды до архитектуры. Главной площадкой в этом году стал «Красный Октябрь», именно здесь все пять дней будут проходить основные мероприятия одного из главных фестивалей дизайна Москвы.

В качестве дополнительных площадок для проведения мероприятий выступят Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева, ЦСИ «Винзавод», парк Горького, ЦДХ, «Крокус Экспо», факультет журналистики МГУ, универмаги ЦУМ и ГУМ и другие галереи, шоу-румы и дизайн-студии. Между основными площадками фестиваля будет курсировать бесплатный автобус, билетом на который является карта фестиваля.

 

Александр Федотов, президент оргкомитета Moscow Design Week: «Moscow Design Week — ежегодное событие, которое охватывает целый город, в него вовлечена самая широкая аудитория: интеллектуальная элита, арт-тусовка, музейщики, представители шоу-бизнеса, а также все, кому интересна эта тема. Это программа в основном некоммерческих выставок. Здесь можно узнать, что творится в мире дизайна, или открыть новую для себя область, посмотреть, потрогать руками, понять, что нравится, познакомиться с интересными людьми».

 

«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ»