Единая справочная служба для мусульман поможет узнать, где в Москве находятся магазины с халяльной едой и ближайшие мечети, какие туристические фирмы предлагают хадж в Мекку, в какие общественные и религиозные организации можно обратиться и т. д. Справочная появилась еще месяц назад, но работала в тестовом режиме, теперь в базе службы уже 240 компаний, которые оказывают услуги для мусульман. Телефон справочной: 565-31-31.

Как заявил пресс-секретарь Совета муфтиев Гульнур Газиева изданию «Маркер.ру», потребность москвичей в такой справочной действительно есть: в приёмную муфтия часто звонят и спрашивают адреса мечетей, магазинов с халяльными продуктами и другие сведения, необходимые для исповедующих ислам. Всего в Москве и области проживают 4 миллиона мусульман.

На сайте службы E-mss.ru можно узнать расписание всех мусульманских праздников и намазов, а в скором времени там заработают разделы «Образование», «Продукты халяль», «Услуги халяль» и многое другое. Получить информацию в справочной службе можно бесплатно, доход организации приносят компании, которые размещают рекламу на её сайте.

 


Репортаж с праздника Курбан-Байрам в Москве и Петербурге
Copwatch: Действия полиции на празднике Ураза-байрам
Снесена Cоборная мечеть в Выползовом переулке
undefined