Фото: И. Максим

В Серебряном бору появилось 10 пикниковых точек — специально обустроенных беседок со столами, скамейками, урнами и мангалами. Облагородили территорию активисты экологического фонда «Экология для всех» на пожертвованные москвичами деньги. 

Организация существует с 2004 года, но активно работает с 2009-го: любой неравнодушный может отправить в фонд пожертвование. На собранные средства активисты обустраивают московские парки, до которых пока не добрались официальные власти. Параллельно с созданием пикниковых зон фонд строит в Серебряном бору детские площадки, 6 физкультурных комплексов, а недавно было установлено 70 скамеек.

Как рассказала The Village пресс-секретарь фонда Полина Бессарабова, средняя сумма пожертвований колеблется от одной до пяти тысяч рублей. За годы существования организации экологи создали вольеры для животных в Филевском парке и ЦПКиО имени Горького и дендропарк в Мневниках.

 

На северо-западе Москвы появится 200 мест для пикников
Уличным музыкантам разрешат выступать в парках

 

 
Полина Бессарабова, пресс-секретарь фонда «Экология для всех»: «Наш экологический фонд занимается проектами, направленными на улучшение экологической ситуации в Москве, которые при этом можно пощупать. То есть деньги собираются не непонятно на что, а на конкретные цели, и результата не приходится долго ждать. В Серебряном бору наши активисты обустроили пикниковые зоны, спортивные и детские площадки. Также к зиме мы постараемся поставить там кабинки для переодевания для лыжников. Мы собираемся организовать пикниковые точки, беседки, детские площади и в других парках, где их еще не создали местные власти».