По календарю майя 21 декабря 2012 года должен наступить конец света. Тот самый, из голливудских фильмов, со смерчами, цунами, ураганами, техногенными катастрофами и смертельными вирусами. И судя по масштабу трагедии, Брюса Уиллиса или героя-спасителя помоложе ждать не стоит, ибо против пророчества не пойдёшь. Именно в этот день завершится цикл длинного счета Эры Пятого Солнца и знаменитый календарь племени. Некоторые ученые, правда, полагают, что не всё так страшно, и майя просто не стали прорабатывать свой календарь дальше, поскольку и так составили его на полторы тысячи лет вперед. Пока эзотерики спорят и ждут армагеддона, некоторые страны вовсю готовятся к событию. The Village выяснил, где стоять, чтобы забрали инопланетяне, как отсчитывать секунды до конца и почему надо спасти растения.

 

ФРАНЦИЯ


Жителям деревни около горы Бюгараш во Франции, недалеко от границы с Испанией, очень повезло, когда в прошлом году уфологи всего мира посоветовали ожидать конца света именно в этом месте. На площадке около горы должны приземлиться инопланетяне, которые заберут всех желающих и спасут от конца света. Место примечательно тем, что режиссер Стивен Спилберг якобы снимал фантастический фильм в этих местах, нацисты прорыли под горой Бюгараш секретный тоннель, а потом его внимательно исследовала израильская разведка «Моссад». Пришельцев здесь видели только однажды, да и то этот счастливчик давно почил.После объявления уфологов о том, что «армагеддон встречаем на Бюгараше», в деревню на 200 жителей начали подтягиваться группы энтузиастов, посвятивших жизнь поиску инопланетных сил. Конец, по прогнозу, наступит 21 декабря 2012 года, поэтому места бронируют уже сегодня. Местный мэр Жан-Пьер Делор экзальтированным туристам не рад и всё время ругает иностранцев, которые поклоняются верховным силам на горе и молятся, нередко голыми. Почти все отели в округе уже заполнены, хотя раньше здесь практически не было туристов. Селятся в том числе специалисты по общению с космическими силами, которые проводят мастер-классы за 800 евро в неделю

 


Возможный катаклизм 2012 года — глобальный парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля визуально выстроятся в одну линию, что породит катастрофические последствия.