Крыши в городе не успевают отремонтировать к сезону дождей и снегопадов. До завершения программы по починке кровель осталось чуть меньше двух недель, при этом работы выполнены только наполовину. Сейчас отремонтировано 300 крыш из 566, включённых в программу, сообщает «Коммерсантъ».

Работы должны завершить 1 сентября, при этом многие районы города сильно отстают от других по степени готовности: хуже всего идут дела в Центральном, Адмиралтейском, Калининском и Петродворцовом районах. Губернатор уже распорядился об увольнении пяти заместителей глав районов, ответственных за выполнение работ. В правительстве города ещё весной 2012 года говорили о том, что представители этих районов могут сорвать график ремонта работ: они не предоставили нужные проекты на согласование к моменту начала работ.

Насколько качественно отремонтировали крыши за это лето, окончательно будет ясно только осенью. Например, 118 из нескольких сотен починенных в прошлом году крыш протекли, и сейчас на них снова ведутся работы.