Тотальная распродажа испорченных книг пройдёт в «Буквоеде на Восстания» в эти выходные, 19-го и 20-го января. Вчера в магазине на Лиговском, 10 сработала противопожарная система: большую часть магазина засыпало дисперсной крошкой, а не залило, как сообщалось ранее. Испорченную художественную литературу очистят и распродадут со скидкой 30%. Как рассказали The Village в «Буквоеде», книги сильно не пострадали, но за обычную цену такой товар продавать уже нельзя. 

UPD: Распродажа пострадавших книг в «Буквоеде» продолжится и в следующие выходные. С30-процентной скидкой 26-го и 27-го января можно будет приобрести всю художественную литературу, а начиная с субботы и до 1-го февраля  книги по искусству и на иностранных языках.

Крошкой засыпало около 70 % площади магазина, то есть больше 1 000 квадратных метров. Сейчас круглосуточный магазин закрыт, но должен снова заработать в течение дня. «Буквоед на Восстания» — одна из главных точек сети, в магазине работает кофейня с небольшой сценой для публичных мероприятий, гардероб и детская комната, а на полках было размещено около 90 000 книг.