Hello Hostel, работающий на Английской набережной, 50 последние четыре года, выселяют. По словам одного из основателей проекта Ивана Федоренко, на прошлой неделе владелец здания потребовал у арендаторов покинуть помещение в ближайшие семь дней.

Переезд Hello Hostel планировался и ранее, но команда рассчитывала проработать на Английской набережной до начала сентября — в разгар туристического сезона. Закрытие хостела связано с ремонтом двора, который решил произвести собственник здания. Однако уведомить арендаторов о прекращении договора аренды он должен был за 45 дней. В данный момент, по словам Федоренко, во дворе показательно работает человек с лопатой, а представитель компании, владеющей зданием, требует освободить одно из помещений. 

UPD. Управляющая компания прекратила действия по преждевременному выселению Hello Hostel. О дальнейшем взаимодействии она договорится с администрацией хостела завтра, 27 июня. Возможно, после завершения ремонта Hello Hostel останется работать на прежнем месте.