Меня зовут Соня, я пользуюсь приложением для знакомств OkCupid, и ни о чём не жалею. Сначала я как-то побаивалась об этом говорить, всё-таки посещение social network for singles в моей культуре воспринимается как что-то постыдное и даже нездоровое. Такое далёкое илистое дно личной жизни, к которому лучше не приближаться.

В России сайты вроде Mamba — это такой трюк для маршрутчиков и разведённых женщин с двумя детьми и подступающим к горлу функциональным алкоголизмом. В США на сайтах знакомств сидят совершенно разные люди: ими пользуются при переезде в новый город, через них ищут друзей по интересам и пробуют залатать сердце после тяжёлого расставания. Иногда, впрочем, попадаются люди с серьёзными намерениями: им нужно поговорить, им нужна близость и они готовы дарить себя, чем и злоупотребляют почти сразу. Обычно они любят смотреть на звёзды, скрывают свой доход, читают Айн Рэнд и водят велосипед.

Градообразующее предприятие Энн-Арбора (города, в котором я живу и учусь) — университет. Здесь все обременены недюжими интеллектуальными способностями: каждый первый пишет книгу, получает докторскую степень и, разумеется, водит велосипед из экологических соображений. Скучно? Весьма. Но всё же лучше, когда тебе пишут «I love James Joyce», чем «Honey, my torpedo is waiting for you».