Петербургский интернет-ресурс о современном искусстве, архитектуре, дизайне, музыке, театре и кино Art1 прекращает своё существование в нынешнем виде. В настоящий момент большая часть команды уволилась. Art1 сохранит название, но будет переформатирован. 

 

   

Митя Харшак 

бывший главный редактор издания Art1

Учредитель выдвигал вполне обоснованные требования о развитии ресурса, расширении аудитории и, соответственно, выходе на какие-то новые темы. Art1 изначально был ориентирован на достаточно узкую профессиональную прослойку — ту аудиторию, которая по образу жизни и профессии связана с современным искусством, архитектурой, дизайном. А ресурс хотят делать более попсовым, и в этом нет ничего плохого.

Но я сказал, что могу работать так, как раньше, а по-другому не умею, и мне это не очень интересно. Поэтому я принял решение покинуть пост главного редактора. И это нормальная ситуация: если издание выходит на другой этап развития и учредитель видит его будущее в несколько иной концепции, чем я, очевидно, что изданию нужен новый знаменосец. Поэтому решение об отставке я принял достаточно спокойно.