Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию на Украине. Его слова приводит «Интерфакс».

Мы, безусловно, весьма признательны нашим израильским коллегам за взвешенную позицию и готовность содействовать урегулированию конфликта, но в данном случае нельзя быть посредником между Россией и Украиной, потому что между Россией и Украиной нет конфликта, Россия не является стороной этого конфликта.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина

Ранее глава министерства иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что Израиль готов быть посредником между Россией и Украиной для нормализации их отношений.

Также Песков прокомментировал угрозу введения новых санкций против России из-за обострения ситуации на Украине. По его словам, это ничем не оправданный «экономический шантаж». «Россия никогда не соглашалась с такими угрозами, и тем более такие угрозы и такой шантаж никогда не приводил и не приведёт к тому, что Россия под этим гнётом будет менять свою последовательную, хорошо известную позицию», — заявил Песков.