Бывший редактор раздела «Наука» интернет-издания «Лента.ру» Андрей Коняев и бывший издатель журнала «Русская жизнь» Анна Кронгауз запустили новое онлайн-СМИ о науке — N+1.

Планируется, что издание будет ежедневно публиковать около 20 новостей про биологию, физику, химию, математику, филологию, философию, историю, археологию, оружие, космические исследования и технологии. При этом каждому материалу будет присваиваться определённый уровень сложности, который представляет оценку интеллектуальных усилий, необходимых для понимания написанного. Также редакция обещает уделять особое внимание иллюстрациям. Кроме того, на сайте есть раздел блогов и специальный виджет с научным прогнозом погоды.

Создатели N+1 отмечают, что сейчас научные новости часто перегружены ошибками, неточностями и устаревшими данными. При этом несущественные события в них зачастую подаются как сенсации, а настоящие прорывы так и остаются незамеченными. Коняев и Кронгауз готовы сотрудничать с учёными, научными организациями и инновационными компаниями, чтобы исправить ситуацию.