Коллектив Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в восстановлении работы библиотеки, которая пострадала от пожара в конце января. Об этом сообщает пресс-служба ИНИОН.

«Сейчас <...> мы обязаны в кратчайшие сроки осуществить комплекс мер по сохранению и восстановлению книжного фонда нашей библиотеки, по выполнению в полном объёме государственного задания и по выработке программы модернизации научно-информационной деятельности ИНИОНа», — говорится в письме.

Коллектив ИНИОН просит у президента помощи в «воссоздании фондов библиотеки как на бумажных, так и электронных носителях», а также «восстановлении здания ИНИОНа и преобразовании института в научно-информационный центр, отвечающий всем потребностям российского научного сообщества». «Искренне надеемся, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, на Вашу поддержку и помощь в восстановлении работы нашего Института и его фундаментальной библиотеки», — пишут в ИНИОН.