Для тех, кто еще не решил, где провести новогодние каникулы, или, может быть, уже выбирает, куда поехать, чтобы спрятаться от надвигающихся морозов, «The Village Владивосток» рассказывает об одном из направлений «из зимы в лето».

Совместно с Туристическим бюро Гуама мы нашли десять причин посетить этот американский остров грядущей зимой.


Побывать в США без визы

Гуам в составе США имеет статус неинкорпорированной организованной территории. Это visa free зона, где американский уровень жизни сочетается с экзотикой Микронезии. Российским гражданам здесь можно находиться до 45 дней без визы.

Отправиться на снорклинг

Гуам — это прежде всего пляжный отдых. Здесь развиты всевозможные развлечения, связанные с морем. Одним из самых популярных является снорклинг в бухтах и заливах острова. Чтобы познакомиться с тропическими морскими обитателями, не нужно быть аквалангистом, достаточно только маски и трубки.

Погулять по морскому дну

В заливе Пити на Гуаме туристам предлагают надеть специальные скафандры, закрывающие только голову, и прогуляться пешком по морскому дну. Увидеть здесь можно уникальные подводные ландшафты, коралловые рифы, а также множество морских обитателей. Во время прогулки можно прикормить стаи коралловых рыбок.

Обновить гардероб на Фестивале шопинга

С 10 ноября по 10 февраля на Гуаме проходит зимний «Фестиваль шопинга». В Фестивале принимают участие многие мировые бренды. Фестиваль — это скидки до 50% и американский сервис. На острове действует зона беспошлинной торговли, поэтому приобрести товары люксовых брендов здесь можно по сравнительно низким ценам. Популярные американские бренды устраивают здесь грандиозные распродажи, которые часто объединяются со скидками в рамках шопинг-фестиваля.

Найти распродажи с помощью приложения

Для туристов, приезжающих на Гуам во время «Фестиваля шопинга», разработано специальное мобильное приложение. Оно не только расскажет о скидках и акциях, но и будет оповещать туриста, если вблизи есть магазины или рестораны, участвующие в фестивале

Не переживать об объеме багажа

Те, кто не смогли остановиться в погоне за скидками и обновили свой гардероб в торговых центрах острова, могут не волноваться, как привезти все покупки домой. Во время проведения «Фестиваля Шопинга» с 10 ноября 2018 года и до 17 февраля 2019 года, авиакомпания Korean Air предоставляет одно дополнительное место багажа (до 23 кг) на рейсах Гуам–Сеул–Владивосток.

Посетить ночную ярмарку в деревне Чаморро

По вечерам в среду, с 18.00 до 22.00, в Деревне Чаморро, расположенной в столице Гуама — Хагатне, проходят ночные ярмарки. Здесь можно познакомиться с культурой местных аборигенов — народом чаморро, накупить сувениров и всяких хэнд-мейд штучек, попробовать национальную кухню и повеселиться под народную музыку микронезийцев.

Попробовать все кухни мира в одном месте

Гуам — это остров, на который оказали влияние сразу несколько мировых культур, что, соответственно, отразилось и на местной кухне. Здесь можно найти европейские, азиатские, американские рестораны и кафе

Посетить концерт K-pop групп

1 декабря на Гуаме пройдет концерт K-pop исполнителей. Выступят азиатские герлз- и бойз-бэнды TWICE, Supernova, JBJ95, ELRIS и Mighty Mouth. При регистрации на сайте K-рор концерта на Гуаме, можно получить билеты бесплатно. Концерт будет транслироваться онлайн для миллионов зрителей по всему миру.

Встретить Новый год и Рождество

На рубеже 2018 и 2019 годов на Гуаме можно будет застать сразу три грандиозных праздника. Католическое Рождество 25 декабря, Новый год и православное Рождество 7 января. Для туристов здесь разворачиваются рождественские ярмарки, в новогоднюю ночь над заливом города Тумон гремят фейерверки, а некоторые отели специально для русских гостей устраивают торжество на Рождество Христово по новому стилю. Вся атрибутика здесь также присутствует — наряженные ели, фонарики и, конечно, Санта Клаус!


ФОТОГРАФИИ: обложка, 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10 — из архива Туристического бюро Гуама, 5 — www.koreanair.com, 9 — http://sjcontents.tistory.com

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН 
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ