Фото: Dezhur

В 2012 году в центре Москвы заработают 18 новых гостиниц, среди них будут как люксовые отели, так и недорогие хостелы. Об этом, по сообщению пресс-службы района, рассказал префект ЦАО Сергей Байдаков.

По словам Байдакова, гостиничный бизнес в Москве будет развиваться по линии превращения российской столицы в мировой финансовый центр. Некоторые запланированные гостиницы построят с нуля, а часть переоборудуют из офисных центров. Жилые помещения на месте офисов появятся на Бауманской, Новокузнецкой, Бронной улицах, Ильинке и в Трубниковском переулке.

Новые гостиницы построят на Новом Арбате, Шлюзовой и Озерковской набережных и на Валовой улице. Реконструкция гостиницы «Москва» должна завершиться в 2012 году, а её офисная часть с конференц-залом и подземным паркингом будет готова уже до конца этого года.  

 

Постскриптум: Исторические ролевые игры для туристов
Московские власти представили три варианта сайта для туристов

Строительство гостиниц входит в программу развития туризма в Москве, которая активно обсуждается в этом году. Московские власти намерены расширить сеть гостиниц экономкласса — с 39 000 до 44 400 номеров. В прошлом месяце стало известно, что правительство выделило 45,7 млн рублей на разработку типового проекта трехзвёздочной гостиницы.