На Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах откроют круглосуточные центры для туристов, где гости Москвы смогут получить всю необходимую информацию о городе на русском и английском языках. Об этом газете «Известия» рассказал замглавы комитета по туризму Георгий Мохов.

Сотрудники информационного центра подскажут, как вызвать полицию или скорую, что делать при утере или краже документов, а также будут помогать с переводом при вызове экстренных служб. По словам Мохова, центры будут предназначены в первую очередь для туристов из-за рубежа, которые приехали в Москву на «Аэроэкспрессе» из аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово. Именно поэтому инфоцентры откроют на Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах, куда прибывает «Аэроэкспресс». На других вокзалах размещать туристические центры пока не планируют.

Пока в Москве функционирует только один инфоцентр для туристов — в здании Исторического музея на Красной площади. Работает он не круглосуточно, а с 10:00 до 18:00, причём по вторникам у центра выходной, а по четвергам он работает с 11:00 до 21:00.