С 4 ноября авиакомпания «Полёт» запускает регулярные прямые рейсы между Петербургом и Вильнюсом. Первые месяцы рейсы будут осуществляться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. С февраля 2014 года самолёты будут курсировать между городами три раза в неделю.

Продолжительность рейса составляет полтора часа, на маршрут выпустят шведские самолёты Saab-2000 вместимостью 50 человек. Перелёт в одну сторону обойдётся в 5 150 рублей.

Кроме того, с переходом на зимнее расписание в Пулкове увеличат регулярность полётов. «АК Барс Аэро» запускает рейсы в Магнитогорск, перелёты в Барселону (Vueling), Женеву (Swiss) и Сеул (Korean Air) будут впервые выполняться на круглогодичной основе. Больше самолётов пустят в Архангельск, Калининград, Краснодар, Москву, Мурманск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Берлин, Вену, Киев, Париж и Пекин. Air Berlin вместо семи рейсов в неделю будет выполнять 14. Авиакомпания «Россия» впервые в осенне-зимнем сезоне начнёт осуществлять ежедневные перелёты в Сыктывкар и Казань.