В 2014 году в Москве появится сеть велодорожек общей протяжённостью 117 километров. Об этом говорится в проекте карты новых велосипедных маршрутов, составленном в городской мэрии, передаёт «Москва 24».

Всего в Москве оборудуют четыре новых веломаршрута. Один из них проложат в центре: его длина составит 36,2 километра. Велосипедное движение свяжет все десять столичных бульваров и Москворецкую набережную. Дорожку на Бульварном кольце пересекут шесть радиальных линий. Первая пройдёт от метро «Китай-город» до улицы Земляной Вал, вторая — от «Чистых прудов» до площади трёх вокзалов, а третья — от Манежной площади до Белорусского вокзала. Еще одна дорожка протянется от «Библиотеки им. Ленина» через станцию метро «Баррикадная» к Краснопресненской набережной с выездом к Третьему транспортному кольцу около станции «Международная». Кроме того, запланирован велосипедный путь по мосту Богдана Хмельницкого почти до Киевского вокзала.

Ещё две радиальные линии проложат от Павелецкого вокзала до метро «Новокузнецкая», а также по Пятницкой улице от станции «Добрынинская» до Кадашёвской набережной. Велодорожками также планируется соединить станции метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая» с ближайшими набережными.