Зоны платной стоянки в Москве могут появиться и за пределами Садового кольца. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, платную парковку за пределами Садового кольца организуют не рядом с жилыми домами, а при офисных и торговых центрах. При этом чиновник пообещал, что «вопрос организации платных парковок обязательно будет обсуждаться с жителями этих районов». Сроки реализации проекта Ликсутов не назвал, отметив лишь, что в ближайшем будущем мэрия не ставит перед собой такой задачи.

Глава департамента транспорта также рассказал, что в городе может появиться специальная резидентская разметка. Она будет действовать только в ночное время и укажет жителям центра, где им нужно парковать свои автомобили. Всего в пределах Садового кольца создадут несколько тысяч таких участков, которые обозначат специальными табличками. Соответствующее предложение департамент транспорта уже отправил в МВД.