Строительство станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии, которая соединит «Речной вокзал» и «Ховрино», начнётся в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского стройкомплекса Марат Хуснуллин, передаёт M24.ru.

По словам чиновника, работы продлятся от двух до двух с половиной лет. Вместо ранее заявленных 3 миллиардов рублей они потребуют до 4,5 миллиарда рублей затрат. Увеличение ценника проекта связано со сложной структурой грунта на участке строительства, говорит Хуснуллин.

Ранее ввести в эксплуатацию новую станцию планировали в 2015 году. В начале апреля Марат Хуснуллин заявлял, что от строительства станции могут отказаться. «Скорее всего, её отменят. Рядом находится жилой дом, жителям будет крайне неудобно. С градостроительной точки зрения она нужна, но, учитывая, что строилась бы она прямо во дворе у жителей дома, мы считаем, что её не нужно строить», — заявил он. В середине апреля источник The Village в стройкомплексе сообщил, что московские власти отменили строительство «Беломорской». Однако позже мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти пока окончательно не отказались от проекта. «Решение принято такое: саму ветку пока строим, а станцию „Беломорская“ — не отменяем, а резервируем», — заявил он.