Специалисты сервиса «Яндекс.Такси» выяснили, куда москвичи чаще всего ездят на такси. Данными исследования компания поделилась с The Village. 

По будням жители Москвы наиболее часто вызывают такси перед началом и окончанием рабочего дня. Если сравнивать отдельные районы, то больше всего заказов поступает из центра Москвы — например, из Тверского, Пресненского, Мещанского районов, из Хамовников и с Арбата, — а также из западных и юго-западных районов: Хорошёвского, Крылатского, Раменок, Обручевского.

В пятницу и субботу растёт количество заказов из торговых центров. Чаще всего на такси уезжают из «Авиапарка», «Мега Белая Дача», «Афимолл Сити», «Золотого Вавилона» на проспекте Мира и «Vegas Крокус Сити». Также много поездок в пятницу и субботу осуществляется из мест, где сосредоточена ночная жизнь: с Тверской, улицы 1905 года, а также в район стрелки Водоотводного канала, на Чистые пруды, Пятницкую улицу, Сретенку, Большую Дмитровку, Петровку и Покровку. Именно вечером в пятницу и субботу москвичи вызывают такси в два раза чаще, чем в рабочие часы по будням.