Московский аэропорт Внуково проверяют из-за появившегося в интернете видео, на котором мужчина без досмотра проходит на лётное поле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру. 

В ведомстве уточнили, что проверяется «информация о нарушении законодательства в сфере транспортной безопасности и антитеррористической защищённости» во Внукове. Проверка проводится под руководством столичного прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. 

Проверить аэропорт было решено после появившегося в интернете видеоролика, на котором неизвестный мужчина, якобы сотрудник Внукова, проходит по коридорам аэропорта и беспрепятственно попадает на лётное поле. На сайте аэропорта вскоре после этого появилось сообщение, в котором мужчину на видео идентифицировали как Саломатина Антона Сергеевича, сотрудника ЗАО «Ю-Ти-Джи», компании, осуществляющей наземное обслуживание авиакомпаний во Внукове. Пресс-служба аэропорта утверждает, что Саломатин имеет специальный пропуск для прохода в служебные помещения аэропорта, который необходим ему по роду обязанностей.