Первые обновлённые маршрутки начнут работать в Москве с 15 мая. Как сообщает ТАСС, об этом на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике заявил замглавы департамента транспорта Дмитрий Пронин.

«В полном объёме коммерческие перевозчики выйдут на маршруты в этом году до конца июля, с середины мая начнётся постепенный выход (На маршруты. — Прим. ред.)», — сказал Пронин. 

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют убрать все маршрутные такси в нынешнем их виде к сентябрю 2016 года. Водители транспорта, работающие по договору с городом, перестанут останавливаться по требованию пассажиров. В салонах запретят размещать нерегламентированные надписи, объявления и навязчивую рекламу. Также новые маршрутки должны будут соблюдать ряд требований: наличие кондиционеров, отопления, видеорегистратора и камер видеонаблюдения. Кроме того, на остановках в Москве появятся таблички с расписанием маршруток, а с июня 2016 года во всех маршрутках начнут действовать льготный проезд и оплата проездными билетами.