Несколько российских авиакомпаний проводят акцию ко Дню Победы и предлагают ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные билеты. 

С 3 по 12 мая можно бесплатно воспользоваться услугами «Аэрофлота». «Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, предоставляется право полностью бесплатного перелёта в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот берёт на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Также каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего», — говорится на сайте авиакомпании.

Также бесплатно перевозить ветеранов будут «Уральские авиалинии». «Скидка для ветеранов и инвалидов ВОВ составит 100 %, для сопровождающих их лиц — 90 % от максимального тарифа экономического класса», — сказано в сообщении на сайте перевозчика. Скидка распространяется на перелёты в период с 3 по 13 мая.