Дмитрий Милюков — шеф-повар городского кафе с грузинской едой «Хачапури». Родился 18 сентября 1976 года в Калужской области. В начале 1990-х получил образование повара и после техникума пошёл служить в армию, где его сразу отправили работать на кухню офицерской столовой.

 

Дмитрий Милюков

Шеф-повар

 

После возвращения из армии Дмитрий пришёл поваром горячего цеха в ресторан «Ангара», где за 6 лет вырос до су-шефа. Затем был су-шефом одного из главных московских банкетных залов «Форум Холл» и ресторана «Дымов № 1». Побывал шеф-поваром ресторана «Колковна». Вместе с итальянским шеф-поваром Уильямом Ламберти открывал ресторан Nail Room, где после открытия работал шеф-поваром. С ноября 2010 года работает шеф-поваром кафе с современной грузинской кухней «Хачапури». Грузинскую кухню любит за творческий простор, который она предоставляет. Руководит большой и шумной командой грузинских поваров и говорит, что в душе уже сам грузин.

 Совет

 

Хинкали — неотъемлемый атрибут грузинской кухни. Их едят с соусом мацони, чесноком и кинзой. Причём есть хинкали нужно руками: взять за хвостик, перевернуть, прокусить маленькую дырочку и выпить весь сок из хинкали, а затем откусить. Сок – самая ценная часть блюда. Если есть хинкали ножом и вилкой, то весь сок, ради которого блюдо готовится так долго, останется в тарелке и попробовать его не получится. Традиционно в Грузии готовят хинкали с мясом, но мы решили разнообразить меню «Хачапури» вариантом с грибами, специально для вегетарианцев.

 


ВРЕМЯ

1 час 20 минут

 


СЛОЖНОСТЬ

 


КУХНЯ

Грузинская

 


ПОРЦИЙ