С 22 по 24 ноября в Москве впервые пройдёт международный гастрономический фестиваль Taste, в России его устраивает компания Electrolux. Площадка фестиваля — «Крокус Экспо», павильон № 2.

Главные мероприятия праздника распределили по трём площадкам. На первой, Electrolux Taste Theatre, пройдут кулинарные мастер-классы и презентации поваров из московских ресторанов. Среди заявленных — «гинзовский» шеф-повар Марк Стаценко, Илья Шалёв (Ragout), Валентино Бонтемпи (Bontempi), Дмитрий Зотов («Антрекот»), Павел Галковский («Гудман») и другие. К ним присоединятся Алин Уильямс из Великобритании, хорват Перо Врсалович и бренд-шеф Movenpick Станислав Копылов. Полное расписание мастер-классов можно посмотреть здесь.

Вторая площадка называется Electrolux Chefs' Secrets. Здесь на три дня для гостей фестиваля откроется поварская школа. Учить готовить будут повара из кулинарной студии Clever, из программы ТНТ «Два с половиной повара», журналов «Домашний очаг» и «ХлебСоль», Елена Усанова из HandMadeFood, из ресторанов «Филимонова и Янкель», «Гюго», Zafferano и «Гудман». Расписание уроков опубликовано здесь.