Дэмиен Дювио

шеф-повар Nobu

Родился в 1986 году Тулузе, где в возрасте 17 лет начал свою кулинарную карьеру, устроившись помощником шеф-повара в ресторан при отеле Novotel. 

Решив не задерживаться в родном городе, устроился на работу младшего шефа-де-парти в мишленовский Le Mas Candille в Мужене, после чего получил приглашение на такую же должность в мишленовском N1 Lоmbard Street Resaturant в Лондоне, где уже через год, проявив способности, стал главным шефом-де-парти.

С 2008 по 2010 год работал в пятизвёздочном Residence & Spa Royal Mirage Hotel в Дубае, приобрёл огромный опыт и был назначен су-шефом. В течение трёх лет в качестве су-шефа Эрве Курту готовил свои блюда для посетителей дубайского ресторана Nobu.

В 2013 году переехал в Россию, чтобы уже на должности шеф-повара отвечать за кухню московского Nobu.

 

   

Sous vide (произносится
с французского — «су-вид») 

— один из самых популярных предметов среди кухонного оборудования, его можно найти практически в каждом ресторане. Сувид — это технология приготовления пищи: продукты в вакуумной упаковке помещаются в водяную баню. Процесс занимает больше времени, чем при других методах термической обработки, но температура приготовления здесь гораздо ниже, что позволяет прецизионно контролировать степень приготовления продукта. Дополнительным преимуществом sous vide является то, что продукт готовится равномерно и не контактирует со средой: это позволяет сохранить его вкус, аромат и сочность.