Фаст-фуд с азиатской кухней на улице Пестеля открыли Руслан Гафуров, Максим Комаров и Андрей Цыценко, которые развивают сеть вок-кафе в Петербурге. Как и их первое заведение на Аптекарском проспекте, новый Mr. Chan совмещает в себе службу доставки и небольшое кафе, где можно быстро поесть вок в картонных коробочках. За ближайший год учредители собираются открыть не меньше 5 новых фаст-фудов — они появятся на Васильевском острове и в Приморском районе.

Основу меню составляют рис и лапша. Стоимость блюда складывается в зависиимости от того, какие соусы и наполнители к ним добавить. Есть и готовые позиции, к примеру, азиатский бургер, салаты, спринг-роллы. Меню, в которое пока входит около 20 блюд, придумал шеф-повар Андрей Поляшов, который раньше работал в ресторане отеля Рэдиссон. Здесь нет радикально острых или специфических позиций, вся кухня адаптирована под массовый вкус. Напитки пока только самые простые — чай, кофе, соки, лимонад, но владельцы уже занимаются поиском азиатских поставщиков, которые могли бы привозить национальные продукты. Из алкоголя в Mr. Chan подают только пиво.

Минималистичный интерьер вок-кафе на Пестеля собираются использовать во всех будущих заведениях сети Mr. Chan. Обстановку хотели сделать простой, но запоминающейся, а в небольшом помещении нужно было организовать около 30 посадочных мест. Для этого пригласили молодого дизайнера Викторию Иванову, которая придумала эскизы мебели, цвет стен, декор и планировку.