Коктейльный бар на Рубинштейна открыли четыре товарища — Артур, Рома, Сергей и Митя. Для каждого из них проект был первым собственным бизнесом. Митя известен как программный директор кинофестиваля «Послание к человеку», а трое его друзей работают в сфере IT. Раньше помещение занимал магазин «Цветочки», поэтому вопрос с названием бара решился быстро. Создавать дизайн помещения позвали двух друзей, которые занимаются интерьерами. Они вместе с хозяевами придумали внешний вид помещения, открыли часть красного кирпича на стенах, заказали столы и стойку и поставили классические венские стулья.

С момента заключения договора об аренде до открытия прошло почти полгода: владельцы делали ремонт, получали лицензии, придумывали коктейльную карту. Последнее, кстати, оказалось не самой простой задачей. Сейчас в меню около 70 сложных напитков, которые разрабатывали методом проб и ошибок. К тестингу подключили практически всех друзей. Здесь есть классические позиции вроде «Мохито» и «Дайкири», напитки, приготовленные по рецептам со специализированных коктейльных сайтов, и собственные изобретения. Например, тини «Довлатов», который смешивают в честь писателя, много лет жившего в доме на Рубинштейна, 23. Есть шоты под номерами — для них владельцы бара пока не смогли придумать названия. Чтобы посетители не запутались, напитки в каждой из категорий — шоты, тини и лонги — стоят одинаково: 200, 300 и 350 рублей соответственно. Смешивают коктейли здесь не быстро, поэтому готовиться нужно не к фастфудовским, а к ресторанным темпам.

Бар работает практически круглосуточно — с 08:00 до 05:00. Кроме выпивки, здесь есть чай и кофе, а также три вида десертов. Ближе к лету в «Цветочках» появится еда — салаты и сэндвичи, а также сезонные напитки с фруктами и овощами. Каждые несколько недель в меню будут добавлять новые позиции. А уже через месяц рядом с баром собираются оборудовать небольшую террасу.