Панорамный Sky Terraсe на крыше бизнес-центра «Толстой сквер» на Петроградке — проект дизайнера и ресторанного деятеля Михаила Орлова. На его счету запуск нескольких клубных проектов вроде «Онегина» и Circus, винного бара Beluga, а также ресторанов Ginza Project — «Мари Vanna», Baranka, «На речке». Партнёр Орлова по новому месту — Владимир Родионов, открывавший «Сенной бар» и «Демидов».

Пока в меню в основном привычные для среднего петербургского заведения блюда — от «Цезаря» и греческого салата до борща и спагетти «Карбонара». В ресторане действуют завтраки с 09:00 до 12:00, а в течение дня предлагают бизнес-ланчи, которые заказывают в основном сотрудники офисного центра. Шеф-повар Sky Terraсe — Максим Аристархов, прежде работавший на кухнях при гостиницах Radisson и «Гранд Отель Европа». Меню кафе вскоре расширят почти в два раза: добавят разделы с паназиатской и японской кухней. Для этих направлений собираются взять отдельных шефов.

Ресторан разделен на несколько зон: большая терраса с видом на исторический центр города, бар с длинной стойкой и кальянами, открытая площадка с шатрами и мини-сад. Дизайн ресторана делал сам Михаил Орлов. В открытых интерьерах использовали много деревянной садовой мебели, а диваны и столы в закрытой зоне заказали в петербургской мастерской. Терраса уже сейчас заставлена растениями — вьюнками, хвойными и цветами в кадках. К следующему тёплому сезону их станет ещё больше, а на крыше появится целый сад.