На пересечении Большой Никитской и Брюсова переулка заработал киоск Meat Point с настоящей уличной едой, которую готовят на глазах у посетителей. Этот проект можно назвать перерождением сэндвичной Foodster, о которой The Village писал год назад. Кафе и магазин под таким названием должны были появиться летом 2011 года в Брюсовом переулке; проект даже успел поучаствовать в Пикнике «Афиши» (и, кстати, имел большой успех), но открытия так и не случилось. Meat Point, заведение с турецким уклоном, открыл тот же человек — Александр — почти на том же месте. 

Пока в меню всего один сэндвич — кюфта за 150 рублей — популярное во всей Турции блюдо с котлетами из рубленого мяса (здесь — баранина и говядина компании «Эколь») в багете или лаваше. Позже должны появиться фалафель, кумру (сэндвич с нарезанными сосисками) и, скорее всего, балык-экмек — знаменитый стамбульский сэндвич с рыбой. Скоро поставят соковыжималку и начнут давить апельсины — с гранатовым соком пока сложно, но и это есть в планах Meat Point. Пока из напитков в киоске — только турецкий кофе, чай, Coca-Cola и Red Bull. 

Несмотря на небольшое меню, у Meat Point есть свой шеф-повар — привезённый из Турции Ведат. Главным помощником шефа выступает Соня — повар из кафе «Шпинат». Ведат сам время от времени стоит за прилавком, а кроме него, работают два обученных сменщика.