На Большой Дмитровке заработал Oldich Dress & Drink — место совмещённого формата: на двух этажах расположились качественный магазин винтажа и бар, в котором в том числе собираются устраивать тематические вечеринки.

Создатель нового пространства, полностью вдохновлённого возрождением эстетики прошлого, — Мария Хейворд, до этого долго жившая в Англии. За выборку вещей в Oldich отвечает сама владелица и Елена Камай, куратор «Ламбада-маркета» и одна из первых, кто начал организовывать в Москве своими силами ярмарки выходного дня с выступлениями диджеев и едой. За бар в проекте отвечает  Фёдор Тардатьян, создатель Williamsburg Studio, и Филипп Миронов, запускавший «Солянку» и «Лебединое озеро» в качестве пиар-директора. 

 

Мария Хейворд

Создатель Oldich Dress & Drink

 

Я всегда любила старые вещи. Но хотела не просто создать доступный винтажный магазин с хорошей подборкой, а сделать место, куда все эти вещи можно носить. В Москве очень сложно надеть котелок или потёртый пиджак, чтобы тебя не приняли за городскую сумасшедшую. Мы хотим сделать комьюнити вокруг места, чтобы люди чувствовали себя тут комфортно.