На лестницах «Этажей» теперь то и дело звучат The Smiths или старый хаус: в лофте наконец-то появился собственный полноценный бар. До этого хозяева культурного центра развивали LoftWineBar на пятом этаже, но он был крайне непопулярным и закрылся два года назад.

К новому проекту подошли основательней. Арт-директором стала Света Бекасова — куратор галерей Fotowall, продюсер съёмок и стилист. Барменов набрали под стать: за стойкой попеременно стоят художник-иллюстратор и фотограф Сергей Иус, дизайнер марки Sewing Corp Рома Дроздов, музыкант Sonic Death Арсений Морозов и координатор детской программы в «Этажах» Ольга Зайцева.

Расположился «Север» в бывшем холодильном цехе Смольнинского хлебозавода площадью 86 метров и вместимостью около 50 человек. Фактически весь бар — дело рук друзей и знакомых Светы и сотрудников «Этажей». Проект подготовили братья Архипенко, логотип из неоновых трубочек собрал Егор из арт-группы Dopludo, скамейки — постоянный рабочий лофта Саша, вазы над стойкой, похожие на снежные шары, — один из резидентов «Тайги» Джон Смит.