На месте японского кафе «Окономи» на Большой Бронной открылось Pie Point — новое небольшое заведение. Как и предшественник, Pie Point основан на моноконцепции: здесь готовят 12 видов британских пирогов, рульку и Fish & Chips, наливают пиво и лимонады — и всё это в декорированных деревом и оленьими рогами 30 квадратных метрах. 

История Pie Point началась с «Шоколадного ателье». Его создатели Юлия Шмакова и Роман Покровский с 2002 года пекли булочки и готовили трюфели, шоколад и мармелад на Покровке. Там же, в «Ателье», в прошлом году появились британские пироги. Позже концепцию успешно откатали на «Празднике „Еды“» и Фестивале мировой еды. Отдельное заведение — пироговую на Большой Бронной — Юлия Шмакова открыла на пару с новым партнёром — Анной Олевской. 

Большинство московских рестораторов до сих пор не понимают, зачем городу нужны места с одним блюдом в меню. А между тем свои плюсы в этом есть. В прошлом году на углу Большой Никитской и Брюсова переулка открылся Meat Point — киоск, в котором готовят только один сэндвич — турецкую кюфту. Уже в этом году в Москве появилась японская сеть лапшичных «Марукамэ», а в саду «Эрмитаж» заработала бутербродная «Бутербро». В каждом из этих мест есть основное блюдо, что позволяет держать качество на высоком уровне и при этом сократить время приготовления. По такому же принципу сделан и Pie Point: главное блюдо здесь — пироги с разной начинкой.