По соседству с «Баклажаном» и «Двумя палочками» на четвёртом этаже ТК «Галерея» открылся ресторан Kitchenette, принадлежащий турецкому холдингу Instanbul Doors Group. Это первое заведение одноимённой сети в Петербурге, ещё два ресторана работают в Москве, один ­— в Баку, и 25 — в разных городах Турции. В основе меню любого ресторана Kitchenette интернациональные блюда: несколько видов бургеров, пицца, паста, стейки и супы, а также блюда национальной кухни, например, на завтрак здесь предлагают попробовать турецкие лепёшки гёзлеме.

Завтрак подают в течение всего дня, выбор блюд внушающий: от омлетов до сэндвичей. При этом хлеб пекут здесь же сами. Особый раздел меню с низкокалорийными и полезными блюдами называется «С заботой о Вас». Предлагают запечённое мясо и рыбу, блюда на гриле и лёгкие десерты, с указанием калорийности всех ингредиентов.  Kitchenette, тем не менее, не только для тех, кто следит за весом, судя по двадцати видам десертов, которые в ресторане готовят сами. 

Интерьер нового заведения также выдержан в фирменном стиле Kitchenette: металлические колонны, потолки, напоминающие лондонский вокзал, состаренные зеркала и много красного цвета. Дизайн помещения, по традиции владельцев, разрабатывало турецкое архитектурное бюро Autobahn.