Улица Жуковского продолжает обрастать питейными заведении, и теперь у Dead Poets и «Кусто» появился новый достойный внимания сосед — Tipplers Bar, в переводе на русский просто «Пьяницы». За проектом стоит молодая команда — бывший бар-менеджер Union Максим Трубачев, бывший соучредитель бара «Копен» и владелец магазина GuitarBank Илья Карманов и преподаватель Политеха Александр Федотов. 

Официальное открытие бар пока не праздновал: до того, как он приобретёт оконченный вид, предстоит проделать ещё много работы. Пока здесь всё ещё идёт ремонт во втором зале, большую часть которого занимает открытая кухня, а о наличии напитков нужно спрашивать напрямую у бармена — барную карту приводят в порядок и готовят к печати. Буквально на днях в Tipplers Bar появилась еда — хот-доги с красными булочками и чили кон карне. 

Tipplers Bar 

Бар с хорошей подборкой крепкого алкоголя, коктейлями по старинным рецептам и хот-догами

   

Адрес: Жуковского ул., 17

Часы работы: с 16:00 до последнего клиента

 

В баре не отдают приоритет тому или иному виду алкоголя: здесь достаточно и крепких напитков, и пива, и коктейлей. Над последними Максим Трубачев работал вместе с Алексеем Голощаповым, ранее трудившимся в петербургском «22.13». В линейку вошли восемь авторских коктейлей, твисты и классические коктейли по старым рецептам, такие как «Командор» с бурбоном, кофейным ликёром, домашним гренадином и соком лимона. Бармены уделяют большое внимание интересным подачам и исповедуют идеологию perfect surve, когда к напитку предлагают небольшой гарнир. Так, горячий напиток на основе саке с апельсиновым ликёром и малиновым пюре подают в красивой расписной кружке в наборе с оладушком; коктейль с джином, настоянным на зелёном чае с шиповником, сухим вермутом, сливовым вином и яблочно-грушевым спреем — в мензурке со сливовой пастилой.

Коктейли в Tipplers стоят в среднем 350–450 рублей, крепкий алкоголь — от 150 до 500 рублей за унцию в 30 миллилитров. Помимо коктейлей и крепкого алкоголя, в баре есть 9 сортов разливного пива и 15 — бутылочного. В основном представлены известные английские, бельгийские и ирландские производители, российский сорт только один. Коктейльную карту обещают обновлять раз в два-три месяца и параллельно экспериментировать с ещё более сложными подачами.

 

   

Максим Трубачев

совладелец

Это место — классический бар, где есть всё: и хорошие коктейли, и вино, из которого можно выбрать, и несколько сортов пива. Каждый может найти себе что-нибудь по душе. Концепция родилась при смешении английской и американской барных культур, мы взяли отовсюду по чуть-чуть. За основу дизайна интерьера брали стимпанк. Пока мы к нему только приходим: скоро заполним пространство техническими механизмами. Наш интерьер — это смешение индастриала и винтажа: здесь есть абсолютно металлическая барная стойка, мебель из Финляндии, Индии, бочки, которые выполняют функцию стульев (мы нашли их в Ленинградской области). 

 

   

Xenta
200 рублей

   

Bushmills Original
200 рублей

   

Blood and Sand
400 рублей 

Early Times
150 рублей 

   

Grey Goose
200 рублей

   

Коктейль Daiquiri
350 рублей 

Veltins Pilsener
240 рублей 

   

Хот-дог
250 рублей

   

Коктейль Singapore Sling
350 рублей 

Фотографии: Дима Цыренщиков