Команда московского фестиваля еды и секретных ужинов Stay Hungry открыла своё первое кафе «Искра». Об этом The Village сообщили представительницы проекта Алёна Ермакова и Анна Бичевская.

В кафе есть место для 25 гостей. В помещении разместился бар с игристыми винами и вариациями на коктейль French 75, а немного позже в «Искре» откроется кулинария с фермерскими продуктами, готовыми блюдами и полуфабрикатами собственного изготовления. За кухню в кафе отвечает Кристина Черняховская (Meet and greet) и Алексей Никонов (ресторан «Нормандия»), а напитками занимаются Александр Тимошин («Белка», Bruce Lee), Кирилл Ледащев (Zuma Dubai, «Московский бар») и Роман Пометков (Drink Your Seoul, «Фаренгейт»).

«Искра»

Адрес: улица Покровка, дом 38

Время работы:
с 11:00 до 23:00

Facebook

Тел.: +7 (925) 597–09–86

В основе меню — курица и яйца. На завтрак, который подаётся в кафе в течение всего дня, посетителям предлагают омлет с курицей в азиатском стиле (350 рублей), сэндвич с курицей (350 рублей), французские тосты (250 рублей) и домашнюю яблочную гранолу с йогуртом (200 рублей). В меню также есть салаты — «Птичий корм», в состав которого входит киноа, булгур, пшено с вяленой вишней, клюквой и семечками подсолнечника (300 рублей), салат с копчёной курицей (400 рублей) и салат с перловкой и курицей (350 рублей). Также гостям предлагают супы — куриный бульон с яйцом и копчёными чесночными гренками (200 рублей) и азиатский суп (300 рублей).

Кроме того, в меню есть пирог с куриными потрохами (350 рублей), крылья фри (400 рублей за восемь крыльев), куриные шеи в ямайском соусе (350 рублей) и фермерская курица гриль, маринад к которой меняется каждые пару недель (1 450 рублей за целую курицу и 800 рублей за половину). К курице гриль также бесплатно подаётся гарнир и два соуса.