На Даниловском рынке открылось второе по счёту в Москве кафе Mary & Dogs. Об этом The Village рассказали представители заведения. 

Кафе Mary & Dogs — это совместный проект бартендера Александра Кана, ресторатора Илиодора Марача и шеф-повара ресторана «Мюсли» Дмитрия Шуршакова. На рынке оно расположилось справа от центрального входа, между заведениями «Дагестанские пироги» и United Kitchen.

В меню — четыре вида хот-догов по авторским рецептам Шуршакова. Здесь предлагают хот-доги с сосиской из индейки в двух вариациях: один традиционный — с кетчупом-горчицей, солёным огурцом и луком фри (160 рублей), а другой — с китайским салатом, ананасом, кукурузой и спайси-соусом (230 рублей). Также есть хот-доги с сосиской из телятины и салатом из тунца и фасоли (260 рублей) или с сосиской из баранины и салатом из сулугуни и свежих огурцов (330 рублей). Сосиски для хот-догов готовят на собственном производстве без вредных добавок и усилителей вкуса, рассказывают владельцы.

Mary & Dogs

Адрес: Мытная улица, дом 74, Даниловский рынок

Время работы:
с 08:00 до 21:00

ТЕЛ.: +7 (916) 981–44–81

Facebook

Instagram

Кроме того, в Mary & Dogs можно заказать картофель фри (130 рублей) и fish&chips — филе судака в панировке с картофелем фри и соусом тартар (300 рублей). 

Вариантов «Кровавой Мэри» в кафе также несколько — помимо классической версии коктейля предлагают ещё четыре интерпретации Александра Кана: «Италиан Мэри» с оливками и базиликом, «Севиче Мэри» с кинзой и устричным соусом, «Кореан Мэри» с морковным соком и соевым соусом, а также «Наша Маша» со сливочным хреном. Все варианты коктейля безалкогольные. Также в меню напитков есть домашние лимонады («Тархун-маракуйя», «С имбирем», «Дюшес-ваниль») и холодный ромашковый чай с алоэ. Все напитки стоят по 130 рублей. 

Первое кафе Mary & Dogs работает в парке Горького и является сезонным заведением, которое закрывается зимой.