На Лесной улице 20 февраля открылось второе по счёту в Москве кафе уличной еды Big Bite. Об этом The Village рассказали представители заведения. 

Бренд-шефом здесь, как и в первом заведении на Большой Никитской, работает Иван Петрунин. Всё меню в кафе разделено на блюда пяти континентов — Африки, Северной Америки, Южной Америки, Евразии и Австралии. Всего в Big Bite подают более 60 блюд.

В разделе «Африка», например, можно заказать салат из капусты с яблоками и семечками (230 рублей), запечённые баклажаны с йогуртовым соусом, которые в меню называются «Бабагануш с лепёшками» (330 рублей), и чечевичный суп (230 рублей). В меню Северной Америки десять позиций, среди которых — маринованная свинина, обжаренная с бананами по-гуахирски (390 рублей), и тушёные ломтики говядины с корнишонами, перцем чили и луком, которые подаются вместе с рисом на пару (480 рублей). 

Big Bite

Адрес: улица Лесная, дом 43

Время работы:
пн.-пт.: с 10:00 до последнего гостя, сб.-вс.: с 12:00 до последнего гостя

Facebook

Тел.: +7 (495) 768–36–39

Средний счёт: 1000 рублей

Для любителей острого шеф-повар подготовил меню Южной Америки, в которое входят мексиканский суп с говяжьим фаршем и овощами (360 рублей), а также фахитос с говядиной (380 рублей) и курицей (340 рублей). В австралийском меню — корейка ягнёнка с помидором и маринованными яблоками (980 рублей) и медальоны из телячьей вырезки с грибным соусом и пюре (940 рублей). 

Кафе разделено на два зала, где могут разместиться 55 человек. В основном зале расположен балкон с барной стойкой.