В субботу, 12 марта, рядом с метро «Нарвская» официально начнёт работу вторая точка популярного бургер-бара «Мясная лавка».

Первый бар появился на Комендантском проспекте три года назад и изначально носил название Grill&Veggies. Попытки расширить зону влияния владельцы заведения предпринимали и раньше, некоторое время их бургеры можно было найти в пространстве «Флигель» и баре «Почта».

За время работы бара команда успела поэкспериментировать с паназиатской кухней, вегетарианскими сэндвичами и десертами. В итоге название сменили на куда более однозначное, соответственно сузив и круг кулинарных интересов. Сейчас в «Мясной лавке» готовят больше дюжины бургеров (390–690 рублей), луковые кольца и картофель «Айдахо». И хотя команда проводит опыты с су-видом, газовыми горелками и прочими прогрессивными методами приготовления мяса, ставка сделана скорее на щедрые порции и юношеский азарт. Так, в меню есть чудовищного размера бургер Champion, состоящий из шести котлет. Те, кто не знает, как его есть, могут найти остроумные инструкции в официальном паблике бара в сети «ВКонтакте». 

«мясная лавка»

Адрес: Перекопская улица, 7 

Время работы: с 12:00 до 23:00

Средний чек: 700 рублей